RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:59
  |  
+3°C
9:00  6 октября 2021 г.

Томск в среду простится с ученым, отправлявшим Гагарина в космос

© предоставлено НПФ "Микран"Томск в среду простится с ученым, отправлявшим Гагарина в космос

ТОМСК, 6 окт – РИА Томск. Прощание с ветераном ракетно-космической отрасли, советником генерального директора АО "НПФ "Микран" Аркадием Кречмером пройдет в Томске в среду в ритуальном зале на улице Беленца, 14, сообщил РИА Томск представитель компании.

"Ушел из жизни ветеран ракетно-космической отрасли, советник генерального директора АО "НПФ "Микран" Кречмер Аркадий Михайлович. Прощание состоится 6 октября в ритуальном зале по адресу: улица Беленца, 14", – сообщил представитель компании, уточнив, что Аркадий Михайлович скончался 4 октября.

Аркадий Кречмер родился в 1936 году в Гомеле Белорусской ССР, но вся его трудовая жизнь была связана с томской промышленностью. Так, при его участии в НИИПП было организовано одно из первых в регионе подразделение маркетинга. В "Микране" он работал с 2008 года и занимался разработкой стратегии развития инновационного предприятия, а также участвовал в формировании предложений в целевые госпрограммы.

"Отдельной страницей в его биографии стало участие в запуске космического корабля с Юрием Гагариным на борту, где Аркадий Михайлович отвечал за корректное функционирование разработанных им систем", – отметил собеседник.

Сотрудники НПФ "Микран" и РИА Томск выражают соболезнования родным и близким Аркадия Михайловича.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке