RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:03
  |  
0°C
9:03  13 октября 2021 г.

Томский симфонический сыграет для студентов в толстовках вместо фраков

Глушенкова Анна
© афиша проектаТомский симфонический сыграет для студентов в толстовках вместо фраков

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томская филармония запускает новый проект "Университетский проспект" – это серия из трех молодежных концертов; первый пройдет в пятницу, на нем музыканты будут играть любимую музыку Илона Маска, Стива Джобса, Билла Гейтса и других известных людей, переодевшись в кроссовки и толстовки, рассказал РИА Томск автор проекта и дирижер Владимир Дорохов.

"Девиз этой серии концертов: "Толстовки и кроссовки приветствуются". То есть можно приходить в удобной одежде, никакого дресс-кода нет. Оркестр тоже будет одет так, ни один у нас не будет во фраке или смокинге, в том числе и дирижер – я буду в толстовке, спортивных штанах и кроссовках. Стараемся быть ближе к студентам, сами все ими когда-то были", – сказал он.

Проект "Университетский проспект" назван в честь проспекта Ленина в Томске, где расположены сразу несколько больших вузов. Пока что планируются три концерта: "Великие студенты", "Студенческое кафе" и "Зачетный концерт".

Первый пройдет в пятницу, 15 октября, в 19.00 в Большом концертном зале. На нем музыканты сыграют любимую музыку известных людей: Стива Джобса, Илона Маска, Билла Гейтса, Чарльза Дарвина, Льва Толстого, Джоан Роулинг, Дмитрия Менделеева и других. Зрители услышат композиции от "матерой" классики до джаза и рока, узнают великих людей с "меломанской стороны".

"Они все были студентами. Кому-то студенчество не нравится, кому-то нравится, кто-то из студенчества унес хорошее, кто-то вообще поменял свои взгляды, но все равно студенчество – это ступенька в жизни, через нее никто бы, наверное, не перепрыгнул. Таких людей много, кто поступил на один факультет, потом понял, что это не его, перепоступил в другой вуз на совсем другой факультет", – отметил Дорохов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке