RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:54
  |  
+4°C
13:50  14 октября 2021 г.

Два комитета томской облдумы обновили руководство

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДва комитета томской облдумы обновили руководство

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области нового VII созыва в четверг обновили руководство думских комитетов: пост главы комитета по законодательству занял единоросс Степан Михайлов, а комитет по труду и соцполитике возглавил его однопартиец Олег Правдин, сообщает корреспондент РИА Томск.

В четверг в Томске прошло первое собрание Законодательной думы Томской области VII созыва. На нем парламентарии тайным голосованием выбрали председателем облдумы Оксану Козловскую, ее заместителем вновь назначили Александра Куприянца.

Как сообщает корреспондент РИА Томск, в структуре думы нового созыва по-прежнему пять комитетов. Бюджетно-финансовый комитет, как и раньше, будет возглавлять Александр Куприянец. Комитет по строительству, инфраструктуре и природопользованию – Сергей Автомонов. Руководить комитетом по экономической политике в новом созыве также остается ректор ТГАСУ Виктор Власов.

Изменения коснулись комитета по законодательству, госустройству и безопасности. Раньше его возглавлял Дмитрий Лаптев, а теперь у руля будет Степан Михайлов – единоросс, представляющий Кетский избирательный округ.

Также обновилось руководство у комитета по труду и соцполитике думы. Леонида Глока на этом посту сменил член этого же комитета – ранее возглавлявший комиссию по здравоохранению Олег Правдин (избирательный округ №5). Таким образом, все комитеты в облдуме VII созыва возглавили единороссы.

"От фракции мы предложили сплав и опыта, и людей, которые никогда не работали председателями комитетов. Считаем, что это работоспособная команда. В рамках избирательной компании мы проводили сбор предложений по народной программе, и сейчас главное – проанализировать эти предложения и учесть их в бюджете на следующий год", – сказал впервые избранный на пост главы правового комитета Степан Михайлов.

Планы на пятилетку

По словам спикера облдумы Оксаны Козловской, среди проблем, которые сегодня чаще всего озвучивают жители Томской области, –  дороги и благоустройство, чистая вода и развитие больниц, вопросы, связанные с выделением леса для заготовки дров, а также проблемы низких зарплат и создания новых рабочих мест. 

"Для меня эта избирательная кампания серьезно отличалась от всех предыдущих. Мне удалось побывать в самых отдаленных уголках нашей области, где я, в силу каких-то причин, раньше не бывала. И я понимаю, что люди сегодня живут еще очень по-разному и нам нужно на отдаленные территории обращать больше внимания. И не всегда это касается денег, иногда это касается простого человеческого отношения", – сказала Козловская.

Как в свою очередь отметила глава томского обкома КПРФ Наталья Барышникова, в новом составе думы стало больше молодых лиц, а это вселяет надежду на то, что инициатив и драйва в работе думы будет больше.

"Несмотря на то, что большинство в составе думы – это "Единая Россия", мы все равно будем выходить с предложениями и инициативами, будем стараться объединяться с другими фракциями, чтобы продвинуть все важные вопросы. А вопросов очень много, особенно сейчас, в преддверии обсуждения областного бюджета", – сказала депутат.

Как отметил на собрании губернатор Сергей Жвачкин, на этих выборах томичи избрали "качественный состав" думы, который, по его мнению, способен взять на себя ответственность за принятие важных решений для развития региона. Губернатор обратился к депутатам и попросил их не снижать активность работы на своих округах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке