RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
10:01
  |  
+1°C
15:26  15 октября 2021 г.

Томские вахтовики смогут взять "мобильные каникулы" от МегаФона

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоТомские вахтовики смогут взять мобильные каникулы от МегаФона
© РИА Томск. Алена ХлестуноваТомские вахтовики смогут взять мобильные каникулы от МегаФона

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск. МегаФон разработал новую услугу для своих абонентов, работающих вахтовым методом; теперь томские вахтовики во время рабочей смены могут отключить услуги связи на срок до 180 дней, при этом сохранив свой номер телефона, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

"МегаФон первым на телеком-рынке предоставил вахтовикам мобильные каникулы. Мы предложили приостанавливать обслуживание и оплату услуг связи, сохраняя при этом свой номер. По нашим подсчетам, в среднем экономия для абонента за полгода составит более 2 тысяч рублей", – цитируется коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Новое предложение будет актуально для работников нефтегазовой, лесодобывающей, транспортной, строительной отраслей, а также для моряков. Для подключение этой услуги – "Добровольная блокировка номера" нужно обратиться в салон МегаФона и установить время, на которое услуги связи будут приостановлены.

Разблокировать номер можно самостоятельно в приложении сотового оператора по бесплатному номеру 0500.

Со ссылкой на Росстат сообщается, что до пандемии на вахтах работали почти 1,5 миллиона россиян, которые уезжают в другие регионы в среднем на 2-4 недели. В 2021 году срок смены вырос: более 60% уезжают на вахту до 2,5 месяца, а каждый шестой работник продолжает трудиться на протяжении 3-5 месяцев.

Чаще всего жители страны отправляются в Республику Саха (Якутия): поселок Талакан – самое популярное место работы у вахтовиков Урала, Сибири, Республики Башкортостан и даже Краснодарского края. Также в топе городок Мур-Белокаменка Мурманской области, поселки Приобский (ХМАО-Югра) и Саббета (Ямал), Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение, а также поселок Нючакан в Иркутской области.

На правах рекламы

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке