RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
15:58
  |  
+6°C
17:01  15 октября 2021 г.

Томич, год державший нелегальный покер-клуб, оштрафован на 300тыс руб

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Олег АсратянТомич, год державший нелегальный покер-клуб, оштрафован на 300тыс руб

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Суд признал 38-летнего томича виновным в незаконной организации подпольного игрового клуба и оштрафовал его на 300 тысяч рублей, сообщила в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что в отношении 38-летнего жителя областного центра было возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации подпольного игрового клуба. По версии следствия, с весны 2020 года он арендовал нежилое помещение, нанял крупье, приобрел два карточных стола, карты и фишки и практически год – до мая 2021-го – проводил покерные турниры для "избранных". Ему грозило до двух лет лишения свободы.

"Мировым судьей судебного участка Кировского судебного района Томска вынесен приговор в отношении 38-летнего томича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны <…>". Приговором суда подсудимый осужден к штрафу в размере 300 тысяч рублей", – информирует облпрокуратура.

Добавляется, что приговор в законную силу не вступил.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке