RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
18:44
  |  
+2°C
13:49  16 октября 2021 г.

Томичей с подозрением на COVID будут "сортировать" в двух больницах

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Ольга ТреповаТомичей с подозрением на COVID будут сортировать в двух больницах

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск. Больше 260 человек за сутки обратились в респираторный госпиталь томской МСЧ №2; из-за большого количества пациентов и роста заболеваемости респираторными вирусными инфекциями облздрав решил открыть второе приемно-сортировочное отделение, оно будет работать на базе роддома №4, сообщается в субботу в телеграм-канале "Область здоровья".

Ранее сообщалось, что с 12 октября в Томской области ежедневно фиксируется больше 100 случаев COVID-19, 15 октября количество заболевших за сутки составило 132 человека.

"В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями стало необходимо увеличить пропускную способность приемно-сортировочного отделения медико-санитарной части №2, где определяется диагноз и проводятся все диагностические исследования поступающим пациентам. Поэтому сегодня утром принято решение об открытии второго приемного отделения на базе роддома №4", – цитируется глава облздрава Сергей Дмитриев.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Уточняется, что за последние сутки в респираторный госпиталь МСЧ №2 обратились 264 человека, в кабинете компьютерной томографии было проведено 254 исследования.

Как уточнила РИА Томск представительница облздрава, ранее приемно-сортировочные отделения в МСЧ №2 и роддоме №4 работали по очереди, а теперь будут принимать пациентов одновременно. По ее словам, это "фильтры для определения необходимости госпитализации".

Ранее также сообщалось, что с 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для врачей, учителей, чиновников, работников правоохранительных органов и сферы услуг, студентов. С 8 ноября становятся обязательными QR-коды о вакцинации от COVID для гостей кафе и ресторанов, а с 15 ноября – для посетителей театров, кинотеатров и концертных залов, музеев, библиотек, спортучреждений, фитнес-клубов и парикмахерских.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке