RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
9:11
  |  
+5°C
10:11  18 октября 2021 г.

"Аэрофлот" продолжит летать между Томском и Москвой с 1 ноября

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Сергей БеркманАэрофлот продолжит летать между Томском и Москвой с 1 ноября

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск. Полеты по маршруту Москва – Томск – Москва в ближайшие полгода будут выполнять три авиакомпании: "Аэрофлот", S7 Airlines и "Победа", число рейсов составит 3-4 ежедневно, сообщила в понедельник пресс-служба аэропорта. Информация о рейсах "Аэрофлота" в ближайшее время появится в онлайн-расписании, пояснила РИА Томск представительница воздушной гавани.

Ранее сообщалось, что в сентябре сразу две авиакомпании – "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" – отменили свои рейсы из Томска и в Томск с ноября. Компании не комментировали причины своего решения, однако "Уральские авиалинии" сообщали о финансовом ущербе из-за реконструкции ВПП томского аэропорта. Томские власти начали переговоры с "Аэрофлотом" в надежде уговорить руководство компании возобновить полеты.

"С 1 ноября 2021 года вступает в действие осенне-зимнее расписание 2021/2022, которое опубликовано на официальном сайте аэропорта "Томск". В новом осенне-зимнем сезоне рейсы по направлению Томск – Москва продолжат выполнять авиакомпании "Аэрофлот", S7 Airlines и "Победа". Таким образом, частота регулярных рейсов на московском направлении составит от 3 до 4 рейсов ежедневно", – говорится в сообщении.

Представительница томского аэропорта пояснила, что переговоры о продолжении полетов велись между руководством воздушной гавани и "Аэрофлотом". В ближайшее время информация о рейсах авиакомпании отобразится в расписании на сайте аэропорта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке