RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:20
  |  
-4°C
8:45  19 октября 2021 г.

Томская полиция выясняет подробности разбойного нападения на Мокрушина

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская полиция выясняет подробности разбойного нападения на Мокрушина

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Томская полиция возбудила уголовное дело о разбое и устанавливает виновных лиц; по предварительным данным, неизвестные под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили из квартиры томича, проживающего по улице Мокрушина, имущество и деньги, сообщает во вторник пресс-служба регионального УМВД.

Ранее в одном из популярных телеграм-каналов появилось сообщение, что 15 октября двое в масках, угрожая пистолетом, напали на 24-летнего томича в подъезде его дома на улице Мокрушина. Из квартиры парня они украли дорогую технику, 100 тысяч рублей, тысячу долларов и 85 биткоинов. Всего злоумышленники "заработали" почти 355 миллионов рублей. Совершив разбой, они связали потерпевшего скотчем и скрылись.

В ответ на запрос агентства пресс-служба регионального УМВД сообщила, что заявление о совершении разбойного нападения по улице Мокрушина поступило в дежурную часть полиции по Кировскому району города Томска накануне.

"По предварительным данным, в утреннее время неизвестные, под угрозой предмета, похожего на пистолет, находясь в квартире жилого дома, похитили у потерпевшего 1997 года рождения имущество и денежные средства. Сумма ущерба устанавливается”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что следователями следственного отдела ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Разбой”. Максимальная санкция статьи – 12 лет лишения свободы.

Добавляется, что сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью установить причастных к преступлению.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке