RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:40
  |  
+1°C
12:36  20 октября 2021 г.

Томские студенты смогут посещать вузы и ссузы без прививок от COVID-19

Глушенкова Анна
© предоставлено пресс-службой ТГАСУТомские студенты смогут посещать вузы и ссузы без прививок от COVID-19

ТОМСК, 20 окт – РИА Томск, Анна Глушенкова. Студенты томских вузов и ссузов должны вакцинироваться от COVID-19 только для прохождения практики вне своих образовательных учреждений, следует из постановления главного санитарного врача Томской области Ольги Пичугиной.

Ранее сообщалось, что вакцинация для врачей, учителей, чиновников, работников правоохранительных органов, сферы услуг и студентов стала обязательной в Томской области с 15 октября. Как сообщала ранее Пичугина, лишь 20% студентов томских вузов прошли на сегодня вакцинацию от COVID-19, и даже если обучение будет дистанционным – коронавирусная инфекция может передаваться в общежитиях.

Текст постановления главного санврача региона о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям на территории Томской области появился на сайте Роспотребнадзора 20 октября.

"Постановляю обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) <…> обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, направляемых для прохождения практики и занятий вне структурных подразделений профессиональных организаций и образовательных организаций высшего образования", – сказано в тексте документа.

Как уточнила агентству сотрудница пресс-службы Томского политеха (ТПУ), вакцинация не обязательна и для проживающих в общежитиях. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке