RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:46
  |  
+1°C
14:47  22 октября 2021 г.

Минобрнауки разрешило вузам в нерабочие дни учить студентов онлайн

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМинобрнауки разрешило вузам в нерабочие дни учить студентов онлайн

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Министерство науки и высшего образования разрешило российским вузам в нерабочую неделю предусмотреть для своих студентов возможность обучения в форме самостоятельной работы или в режиме онлайн, сообщает в пятницу телеграм-канал министерства.

Ранее сообщалось, что россияне будут отдыхать с 30 октября по 7 ноября из-за ухудшения обстановки с COVID-19 в стране. Президент РФ разрешил главам регионов самостоятельно устанавливать дополнительные меры по борьбе с эпидемией, в том числе дополнительные нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября, или продлить нерабочие дни после 7 ноября.

"В связи с введением нерабочих дней по всей стране вузы вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий. Возможность продолжения обучения в этот сложный период позволит обеспечить качество образования", – цитируется в телеграм-канале министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Отмечается, что при этом вузы должны обеспечить самостоятельную работу студентов на методически качественном уровне и сопровождать ее проверкой полученных знаний.

РИА Томск запросил комментарии на эту тему у всех томских вузов и планирует получить их в ближайшее время.

Ранее также сообщалось, что 20 октября, вице-премьер России Татьяна Голикова отнесла Томскую область к 17 регионам с самыми высокими показателями смертности от COVID-19. Также регион в девятке субъектов с наихудшими показателями вакцинации. Общее число умерших от коронавируса в Томской области, по данным оперштаба на 21 октября, достигло 583 человек, начиная с 12 октября в регионе ежедневно фиксируется больше 100 новых случаев заболевания.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке