RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
2:12
  |  
0°C
21:26  22 октября 2021 г.

Сельский участковый за час нашел подозреваемых в убийстве двух томичей

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийСельский участковый за час нашел подозреваемых в убийстве двух томичей

ТОМСК, 22 окт – РИА Томск. Менее часа ушло у сельского участкового полицейского на поимку подозреваемых в совершении двойного убийства в селе Комсомольск Первомайского района Томской области; по версии следствия, тяжкое преступление совершили двое местных жителей, об этом свидетельствуют найденные вещдоки, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром жители села Комсомольск Первомайского района обнаружили около одного из домов автомобиль, внутри которого оказались тела двух мужчин в возрасте 62 и 26 лет с колото-резанными ранениями. СК возбудил дело по статье "Убийство двух и более лиц", максимальная санкция которой подразумевает пожизненное лишение свободы.

"В утреннее время на телефон участкового уполномоченного полиции капитана полиции Александра Гришкевича поступил звонок от местного жителя, который сообщил полицейскому, что в конце улицы Рабочая ближе к берегу реки Чулым стоит автомобиль отечественного производства, в котором, вероятно, находится тело человека без признаков жизни", – сообщила пресс-служба УМВД.

Именно Гришкевич обнаружил в машине тела двоих мужчин с колото-резаными ранениями и сообщил об этом в дежурную часть районного отделения полиции. Участковый также опознал тело 62-летнего мужчины. Опрошенные им свидетели и очевидцы помогли выйти на след предполагаемых злоумышленников.

"Участковый уполномоченный полиции совместно с прибывшим на место начальником отделения полиции "Первомайское" МО МВД России "Асиновский" майором полиции Алексеем Виденькиным задержал двоих местных жителей, причастных к совершению преступления. Полицейскими по месту жительства задержанных были обнаружены вещественные доказательства и орудия совершения преступления", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на поимку подозреваемых ушло менее часа. Они были доставлены в следственное подразделение СУ СК России по Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке