RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
17:32
  |  
+12°C
13:06  25 октября 2021 г.

Власти выявили около 300 заброшенных погребов в Томске

Мазуров Александр
© сайт администрации ТомскаВласти выявили около 300 заброшенных погребов в Томске

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Мэрия во время спецрейдов выявила порядка 300 заброшенных погребов в Томске, проверки проходили, в том числе по обращениям томичей, сообщила РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы мэрии.

Как ранее сообщала пресс-служба мэрии, бесхозные погреба (уже не используются по назначению, а информации об их владельцах нет) представляют собой угрозу для томичей.

"В Томске порядка 300 заброшенных погребов. На самом деле точной цифры нет, так как их строили в советские годы без каких-либо согласований и документов. Это объекты, выявленные на основе обращений томичей и во время рейдов", – сказала собеседница агентства.

Ранее пресс-служба мэрии также сообщала, что администрации районов города ведут работу по засыпке бесхозных погребов. В этом властям помогают соцпартнеры. Так, в сентябре соцпартнер Октябрьской райадминистрации засыпал 30 заброшенных погребов на улице Сергея Лазо. В ближайшее время в районе планируется засыпать еще 11 погребов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке