RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
15:08
  |  
+7°C
10:59  25 октября 2021 г.

Томичи выбрали знак для указания пути инвалидам и мамам с колясками

Мазуров Александр
© страница мэрии Томска "ВКонтакте"Томичи выбрали знак для указания пути инвалидам и мамам с колясками

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Жители Томска выбрали знак, который будет указывать удобный путь инвалидам и родителям с колясками на улицах города; всего в паблике мэрии "ВКонтакте" проголосовали 895 человек, победил вариант Дениса Михнева, сообщила РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы мэрии.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска объявила конкурс на создание нового знака, который поможет маломобильным жителям города и родителям с колясками выбирать удобный для них путь. Все желающие могли отправить свои варианты дизайна знаков на почту мэрии.

"Мы изначально собирали работы и выбрали 3 знака вместе с общественниками и дизайнерами, представителями департамента дорожной деятельности. Потом из трех знаков выбирали уже томичи. Победителем стал Денис Михнев, за его знак отдали 354 голоса. Всего в голосовании участвовало 895 человек", – рассказала специалист пресс-службы.

По ее словам, голосование проходило с 17 по 24 сентября в паблике мэрии "ВКонтакте", победитель конкурса получит приз, а новый знак появится на центральных улицах города. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке