RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:48
  |  
+4°C
14:25  29 октября 2021 г.

Строительство 8 детсадов в Томске практически завершено

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Юлия ФилоненкоСтроительство 8 детсадов в Томске практически завершено

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Строительство восьми детских садов в Томске, которое ведется в рамках нацпроекта "Демография", близится к завершению; в самой высокой степени готовности  – сады на Иркутском тракте, 175/3 и Высоцкого, 16, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что до 2022 года в Томске по нацпроекту "Демография" предполагалось построить 11 детсадов. Два из них уже сданы – на улице Береговой, 15 и частный сад на Иркутском тракте, 202/2. В 2021 году возводятся восемь детсадов, подрядчиком выступает ТДСК.

"Строительство восьми детсадов (в рамках нацпроекта "Демография") в Томске вступает в завершающую стадию... В самой высокой степени строительной готовности (98-99%) находятся детсад на 220 мест по Иркутскому тракту, 175/3 и детсад на 145 мест по улице Высоцкого, 16. На них в настоящее время ведутся пусконаладочные работы и мероприятия по сдаче объектов в органы государственного надзора", – говорится в сообщении.

Больше чем на 80% завершено строительство детсада на 145 мест на улице Академика Сахарова, 46 в микрорайоне Наука. Подрядчику осталось завершить электро- и сантехмонтажные работы, укладку плитки, обустроить кровлю над входами. Почти на 70% готов детсад также на 145 мест на улице Архитектора Василия Болдырева, 13 (улица Дизайнеров, 4/1) и 2-й корпус детсада по улице Ивановского.

Кроме того, строительно-монтажные работы завершены в здании первого корпуса детсада на улице Ивановского, 18 и детсадов на улицах Ивана Черных, 73 и Демьяна Бедного, 4а.

Пресс-служба уточнила, что на создание дополнительных мест для детей в 2021 году из бюджетов трех уровней выделено почти 2 миллиарда рублей.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке