RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:34
  |  
+5°C
14:10  29 октября 2021 г.

Сбер создал свои меры поддержки для томского бизнеса в COVID

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСбер создал свои меры поддержки для томского бизнеса в COVID

ТОМСК, 29 окт – РИА Томск. Сбербанк запустил ряд собственных мер поддержки бизнеса, пострадавшего из-за сложившейся сложной ситуации с COVID-19 в стране; Сбер предлагает томским предпринимателям – клиентам банка – программу упрощенной реструктуризации кредитов, мораторий на неустойки и сохранение лимитов овердрафтов, сообщает пресс-служба томского отделения банка.

"Являясь крупнейшим финансовым институтом страны и обслуживая более 2,6 миллиона клиентов малого бизнеса, мы понимаем степень своей ответственности перед национальным предпринимательством. Поэтому наряду с программами господдержки в Сбере оперативно вырабатываются и собственные решения, направленные на поддержку бизнеса в непростой ситуации", – цитируется директор дивизиона "Малый и микробизнес" Сбера Алексей Шашкин.

Отмечается, что в период действия ограничений из-за COVID-19 в Сбере будет действовать ряд мер, которые направлены прежде всего на снижение финансовой нагрузки на предприятия малого бизнеса, кредитующиеся в Сбербанке.

Одна из ключевых мер – собственная программа Сбера по упрощенной реструктуризации кредитов для малого бизнеса, осуществляющего деятельность в пострадавших от пандемии отраслях. Услуга доступна до конца 2021 года. Отсрочка предоставляется на три месяца по основному долгу и процентам, также возможно увеличение общего срока договора до шести месяцев. По окончании отсрочки платеж по кредиту не увеличивается.

Кроме того, Сбер не будет взыскивать неустойки и увеличивать процентную ставку за невыполнение требований, предусмотренных условиями договоров. Мораторий действует в течение нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября 2021 года). Банк также готов не снижать лимиты овердрафтов в течение четвертого квартала 2021 года клиентам пострадавших отраслей, если оборотов в нерабочие дни не было.

Добавляется, что в совокупности под действие запущенных Сбером механизмов подпадает более 50 тысяч российских предприятий, в которых работает более 400 тысяч человек.

На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке