RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
13:46
  |  
+16°C
17:10  3 ноября 2021 г.

Прием вторсырья за деньги начнется в Томске с 9 ноября

Глушенкова Анна
© предоставила пресс-служба облдепартамента природных ресурсовПрием вторсырья за деньги начнется в Томске с 9 ноября

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск, Анна Глушенкова. Первый экопункт "Седьмой лепесток", в который можно сдать вторсырье за деньги, откроется в Томске 9 ноября около развлекательного центра Fakel, сообщила в среду пресс-служба пунктов.

Ранее сообщалось, что первый экопункт по платному приему мусора – стеклянных и пластиковых бутылок, жестяных банок и бумаги – должен был открыться в Томске на улице Красноармейской в начале сентября, но из-за сложностей с перевозкой конструкции, а также из-за долгого согласования мест установки открытие перенесли на ноябрь.

"Приглашаем на открытие пунктов приема вторсырья "Седьмой лепесток" в городе Томске… Основная цель проекта – вовлечение максимального количества вторичного материальных ресурсов в хозяйственный оборот и повышения экологической грамотности населения. (Пункт откроется) 9 ноября в 14.00. Адрес: улица Красноармейская, 120", – сказано в сообщении.

Добавляется, что проект реализуется в рамках Национального проекта "Экология" при поддержке Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами "Чистая страна".

Также сообщалось, что до конца 2021 года в Томске и Северске планировалось установить еще семь таких пунктов. Всего компания "Седьмой лепесток" планировала открыть около 25 экопунктов, а отходы направлять на переработку на разные предприятия в России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке