RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:33
  |  
+11°C
18:54  3 ноября 2021 г.

Томские власти признали проблему с оказанием помощи пациентам в МСЧ-2

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти признали проблему с оказанием помощи пациентам в МСЧ-2

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск. Пациенты медсанчасти №2 (МСЧ №2) Томска иногда вынуждены ожидать помощь в больничном коридоре – но короткое время и в единичных случаях; главврачу крупнейшего в регионе респираторного госпиталя поручено обеспечить оперативный прием всех больных, сообщается в среду в телеграм-канале облздрава "Область здоровья".

Ранее сообщалось, что томские власти и Росздравнадзор инициировали проверки в МСЧ №2 после инцидента, когда в красную зону ковидария проник родственник одной из пациенток. Переодевшись в специальный медицинский костюм, томич прошел в реанимацию к своей бабушке, которой, по его словам, не оказывалось должного ухода. Росздравнадзор выявил в МСЧ №2 нарушения в части доступности и качества оказания помощи, но конкретно какие – не назвал.

"Помещения необходимо ремонтировать. Но сегодня важно обеспечить, прежде всего, качественную и оперативную помощь пациентам, нуждающимся в госпитализации. Случаи, когда пациенты находятся непродолжительное время в коридоре, подтверждаются, но они единичны и кратковременны", – цитируется замгубернатора Алена Левко.

Со ссылкой на нее отмечается, что главврачу медсанчасти поручено "обеспечить оперативную маршрутизацию пациентов, при этом медицинскую помощь оказывать безотлагательно".

По данным пресс-службы, МСЧ №2 Томска – это единственный госпиталь, который не прекращал деятельность по оказанию помощи пациентам с СOVID-19 с апреля 2020 года. На сегодняшний день коечный фонд составляет 374 койки, из которых 86 реанимационные. За весь период здесь пролечено 11 677 пациентов, из которых 4 659 – с COVID-19, 4 734 – с пневмонией, 2 284 – с подозрением на коронавирус. Главврачом МСЧ №2 с марта 2021 года является экс-глава облздрава Александр Холопов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке