RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:18
  |  
+4°C
13:24  3 ноября 2021 г.

Власти: при ремонте дорог Томска в 2022 г приоритетными будут дублеры

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: при ремонте дорог Томска в 2022 г приоритетными будут дублеры
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти: при ремонте дорог Томска в 2022 г приоритетными будут дублеры

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск. Второстепенные улицы-дублеры основных магистралей Томска будут приоритетными при составлении плана ремонта дорог на средства городского бюджета в 2022 году, сообщил во время объезда в среду журналистам и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог в Томске в последние годы проходит в основном на крупных магистралях по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", при этом жалоб на плохое состояние небольших улиц становится все больше. Улицы 2-й и 3-й категорий, которых в Томске около 900 километров, восстанавливают за счет средств городского бюджета. В проекте бюджета на 2022 год планируется заложить до 150 миллионов рублей на эти цели.

"Сегодня мы говорим про второстепенные дороги – это улицы 2-й и 3-й категорий. Так, одним из критериев (при составлении плана ремонта на 2022 год) будет близость дороги к социальным объектам. Также важно, если дорога является дублером основной магистрали, потому что по ней можно объехать пробку. Предписания ГИБДД тоже внесут свои коррективы", – сказал Ратнер журналистам во время объезда по второстепенным улицам.

По его словам, окончательная сумма средств, которую город может выделить на ремонт второстепенных дорог, станет известна после принятия бюджета Томска на 2022 год. До этого момента властям совместно с депутатами еще предстоит составить перечень объектов, которые могут быть отремонтированы в следующем году.

Как рассказал РИА Томск глава городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Николай Глебович, в 2021 году в областном центре на 46 миллионов рублей, выделенных из муниципального бюджета, было отремонтировано 120 дорог. На эти же средства был проведен ямочный ремонт.

Также ранее сообщалось, что по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" томская агломерация (Томск, Северск и Томский район) ежегодно получает до 700 миллионов рублей, из которых почти половина достается Томску.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке