17:14  6 ноября 2021 г.

Игра между "Томью" и "Факелом" завершилась со счетом 2:2

Трепова Ольга
© РИА Томск. Олег АсратянИгра между Томью и Факелом завершилась со счетом 2:2

ТОМСК, 6 ноя – РИА Томск. "Томь" в субботу в рамках 21-го тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ") сыграла в Томске с "Факелом" из Воронежа, матч завершился вничью – 2:2, сообщается на официальном сайте томского клуба.

Ранее сообщалось, что по итогам 20 туров сезона ФНЛ 2021/2022 на счету "Томи" девять поражений, семь побед и четыре ничьи. Последнюю игру томичи провели в Калининграде против местной "Балтики", проиграв хозяевам с разгромным счетом 4:0. Матч 21-го тура между томской и воронежской командами прошел в субботу, 6 ноября, на томском стадионе "Труд".

В первом тайме выигрывали гости, во втором хозяева поля перехватили инициативу. На 58-й минуте "Томь" сократила отставание в счете – полузащитник Никита Кирсанов отдал передачу в штрафную, мяч от Астемира Гордюшенко отскочил к Илье Кубышкину, и тот с угла вратарской смог забить гол. На 87-й минуте полузащитник Александр Ставпец реализовал пенальти и сравнял счет. Итог игры – 2:2.

На протяжении всего матча шел снег, температура воздуха была около минус 4 градусов. "Тяжелая погода, было холодно, но поле в хорошем состоянии", – прокомментировал полузащитник "Томи" Марат Апшацев.

Напомним, что первая встреча "Томи" и "Факела" в этом сезоне (3-й тур) состоялась в Воронеже и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Матч в рамках 22-го тура ФНЛ "Томь" проведет на своем поле с московским "Велесом" 13 ноября. Игра  начнется в 15.00 по томскому времени.