RIATOMSK.RU
+1°C
25 апреля 2024  |  
23:24
  |  
+1°C
10:42  3 ноября 2021 г.

ТЮЗ покажет премьеру "Край одуванчиков" об улитке, которая нашла себя

Глушенкова Анна
© сайт томского Театра юного зрителяТЮЗ покажет премьеру Край одуванчиков об улитке, которая нашла себя

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск, Елена Войтко. Премьера спектакля "Край одуванчиков" состоится 6 и 7 ноября на малой сцене томского Театра юного зрителя (ТЮЗ); в основе сюжета – история улитки, которая в опасном путешествии находит себя, свое предназначение и новых друзей, сообщила РИА Томск редактор театра Наталья Сячина.

Как сообщается на сайте театра, спектакль "Край одуванчиков" впервые пройдет 6 и 7 ноября на малой сцене ТЮЗа. Собеседница агентства отметила, что постановка не только для детей, но и для взрослых.

"Спектакль "Край одуванчиков" – про связь поколений, про место и ценность человека и любого живого существа в этом мире. Может ли ребенок повлиять на жизнь взрослых и изменить ее? Наносим ли мы вред планете своими действиями? Создает ли разрушение созидание? Вопросы в спектакле остаются открытыми, чтобы дети могли увидеть проблему, узнать, что она есть", – рассказала Сячина.

По ее словам, одна из основных идей спектакля о том, что нужно быть самим собой, будет преподнесена в простом ключе, доступном для понимания и обсуждения. Маленькая улитка отправится в путешествие и встретит открытую помощь, поддержку и сама станет помощником для животных, насекомых. Благодаря обычным диалогам и действиям героев спектакля ребенок сможет соотнести себя и свой опыт с происходящим на сцене.

"У (режиссера спектакля) Анастасии Старцевой в постановках всегда есть песни, танцы, какая-то история в движении. Несмотря на то, что улитки – одни из самых медленных существ на планете, динамики в спектакле достаточно", – сказала Сячина.

Спектакль "Край одуванчиков" стал финалистом конкурса по поддержке молодой режиссуры Российского Фонда культуры. По словам собеседницы РИА Томск, на реализацию проекта было выделено более 700 тысяч рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке