RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:25
  |  
+11°C
11:17  12 ноября 2021 г.

Томичи с пятницы могут посещать "Изумрудный город" без QR-кодов

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи с пятницы могут посещать Изумрудный город без QR-кодов

ТОМСК, 12 ноя – РИА Томск. Томичи с 12 ноября могут посещать "Изумрудный город" без QR-кодов и справок о вакцинации; для этого в ТРЦ были закрыты развлекательные заведения, кинотеатры, фуд-корт, сообщил в пятницу РИА Томск управляющий "Изумрудным городом" Олег Еремеев.

Ранее сообщалось, что в торгово-развлекательные центры Томска с 8 ноября пускают только тех, у кого есть сертификат о вакцинации с QR-кодом. QR-коды необходимы также для посещения кафе, ресторанов, театров, концертных залов, музеев и библиотек, спортивных учреждений (в том числе бассейнов и фитнес-клубов), парикмахерских, салонов красоты и гостиниц.

"Мы сделали шаг навстречу жителям, закрыли все развлекательные заведения. Индустрия, обозначенная в распоряжение губернатора, временно отсутствует в нашем центре. Томичи могут посетить "Изумрудный город" без QR-кодов", – пояснил Еремеев.

Напомним, в соответствии с распоряжением губернатора, вход в ТРЦ запрещен без QR-кодов, а для посещения ТЦ справка о вакцинации или QR-коды не требуются. Еремеев во время общения не подтвердил эту информацию, но, скорее всего, "Изумрудный город" временно стал ТЦ.

"Все магазины работают в обычном режиме. Временно вынуждены остановить работу детских и развлекательных заведений, кинотеатра, фуд-корта, кафе и ресторанов без отдельного входа в ТРЦ.Ресторан "Перчини" открыт с 10.00 до 22.00, а вход находится со стороны Ново-Киевской улицы.

Выход из ресторана в ТРЦ закрыт, приносим извинения на неудобства. Мы продолжаем делать все возможное, чтобы Изумрудный Город оставался местом для приятных и безопасных покупок", – сообщается в аккаунте "Изумрудного города" в Instagram. Попасть в ТРЦ без QR-кода можно уже с 12 ноября.

"В торговые центры, в отличие от торгово-развлекательных, можно проходить без QR-кодов. Если закрыты все развлекательные заведения и фудкорт  – то да, скорее всего, это уже торговый центр. Информации о подобных действиях других ТРЦ не поступало", – рассказала РИА Томск начальник облдепартамента потребительского рынка Наталья Забавнова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке