RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:51
  |  
-5°C
15:25  16 ноября 2021 г.

Большой университет Томска для узнаваемости может получить имя UTU

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБольшой университет Томска для узнаваемости может получить имя UTU

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск. Томские вузы придумывают название для Большого университета; студенты предложили свой вариант – UTU (United Tomsk University), сообщил ректор Томского государственного университета (ТГУ) Эдуард Галажинский на пресс-конференции "Большой университет" Томска: драйвер развития региона знаний" в ТАСС во вторник.

Ранее сообщалось, что научно-образовательный комплекс Томский области является ключевым в стратегии социально-экономического развития региона. Одним из первых шагов в достижении этой цели стало создание Большого университета, который объединит шесть вузов и все НИИ Томска при сохранении их юридической самостоятельности. Интеграция необходима для повышения конкурентоспособности томского образования и науки в России и мире и для развития Томска как города-университета.

"Мы поняли, что не видны на мировой карте среди 30 тысяч университетов. Если мы хотим быть видимыми – у нас должен быть общий бренд, общая стратегия позиционирования. Порядка 30 групп работают уже три года в интенсивном режиме. Одна из групп посвящена общей истории с позиционированием. Много дискуссий было. У студентов было предложение назваться UTU – United Tomsk University", – рассказывает Галажинский.

По словам Галажинского, сейчас томские университеты ведут переговоры, чтобы UTU участвовал в международных рейтингах одним целым.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке