RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
8:28
  |  
+4°C
14:00  17 ноября 2021 г.

ТГУ будет учить народ визуализировать, импровизировать и креативить

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ будет учить народ визуализировать, импровизировать и креативить
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ будет учить народ визуализировать, импровизировать и креативить

ТОМСК,17 ноя – РИА Томск. Новый проект Томского госуниверситета (ТГУ) "Креативный класс", в рамках которого любой желающий сможет пройти курсы по журналистике, научиться современным танцам, дизайну или анимации, запустился в среду, первые занятия начнутся уже в декабре; курсы платные, но студенты могут выиграть грант на обучение, рассказал журналистам декан Высшей школы журналистики ТГУ Илья Мясников.

Он уточнил, что платформа "Креативные классы" заработала в среду, 17 ноября.

"Проект "Креативный класс" позволяет жителям города прямо сейчас участвовать в креативном движении города. Он представляет собой постоянно обновляющийся пакет образовательных программ – коротких, доступных, сочетание онлайна и офлайна с участием наших лучших партнеров. <…> Все студенты, школьники, люди серебряного возраста смогут что-то найти для себя", – сказал Мясников на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

В рамках курсов, представленных на платформе, можно будет узнать про музыкальную журналистику и журналистику социальных сетей, режиссуру кино и дизайн визуальных коммуникаций, научиться импровизации и современному танцу, а также делать 2D-анимацию.

© с сайта Томского государственного университета
Первые курсы начнутся в декабре, но уже сейчас можно оформить предварительную запись. Обучение на программе платное – около 20 тысяч рублей за весь курс, который длится один семестр. Но студенты томских вузов могут выиграть грант на обучение, который полностью или частично покроет стоимость курса.

Занятия будут вести как преподаватели вуза, так и приглашенные специалисты, По окончании курса обучающиеся смогут получить диплом о повышении квалификации гособразца. Более, того, университет планирует поддерживать креативные идеи участников программ и помогать с реализацией их творческих проектов, отметил Мясников.

Как в свою очередь добавил директор Института искусств и культуры ТГУ Дмитрий Галкин, проект направлен на создание инфраструктуры, которая в дальнейшем станет базой для инкубатора творческого бизнеса в Томске.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке