RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:17
  |  
+2°C
14:47  23 ноября 2021 г.

Новогодняя иллюминация заработает в Томске с 13 декабря

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНовогодняя иллюминация заработает в Томске с 13 декабря

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Праздничная иллюминация будет работать в Томске с 13 декабря 2021 года по 26 января 2022 года, сообщила РИА Томск представительница пресс-службы мэрии во вторник.

Ранее сообщалось, что в Томске уже идет подготовка к новогодним праздникам.  Так, рабочие монтируют каркас главной городской елки на Новособорной площади, завозят лед для детского лабиринта и ледовых фигур, которые появятся на площади уже 12 декабря. Подготовка ведется и в других районах города.

"Праздничная иллюминация зажжется в Томске 13 декабря 2021 года и будет работать по 26 января 2022 года. До декабря планируется смонтировать все гирлянды. До 15 декабря в городе появятся 12 светодиодных фонтанов", – рассказала собеседница агентства. 

По ее словам, кроме традиционной иллюминации, на Белом озере смонтируют светодиодной новогодний шар, а на площадках по проспекту Фрунзе, 46 и Ленина, 101 появятся светодиодные фигурки.

По сведениям мэрии, всего в городе будет шесть главных новогодних елок: в сквере "Студенческих отрядов", на площади Новособорной, новой набережной Ушайки, территории лицея № 7, на Белом озере и в парке "Авангард" на улице Белы Куна, 20.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке