RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
16:29
  |  
+4°C
13:09  23 ноября 2021 г.

Северчанка выиграла приз за прививку, находясь в ковидарии

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСеверчанка выиграла приз за прививку, находясь в ковидарии

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Северское телевидение разыграло призы среди тех, кто привился первым компонентом вакцины от коронавируса; победительницей стала женщина, попавшая после инъекции в респираторный госпиталь, сообщает в своем телеграм-канале местный Центр управления регионом (ЦУР).

Как уточняет ЦУР, томичи в соцсетях активно обсуждают программу северского ТВ, где в прямом эфире проходил розыгрыш подарков среди участников вакцинации от COVID-19. Когда ведущая дозвонилась победительнице, женщина сообщила, что попала в "ковидный" госпиталь.

"Лотерея среди жителей, получивших первый компонент вакцины против COVID-19 с 27 сентября по 10 ноября, проведена 20 ноября. Для предотвращения кривотолков спешим сообщить: победительница привита только первым компонентом, иммунизация не завершена. Женщина чувствует себя нормально", – цитируется заммэра Северска по социальной политике Павел Хрячков.

Ранее сообщалось, что в ноябре Томская область попала в число 17 регионов с самыми высокими показателями смертности от COVID-19, также регион, наряду с республиками Дагестан, Кабардино-Балкарской, Татарстаном и Камчатским краем, вошел в число регионов с наименьшими показателями коллективного иммунитета. По данным на 19 ноября, этот показатель в регионе был равен 35%, а необходимо не менее 80%.

Ситуация с заболеваемостью в Северске, по данным сайта ФМБА России, остается напряженной: на 22 ноября в закрытом городе с начала пандемии зарегистрировано 15 100 случаев заражения коронавирусом, 11 830 человек выздоровели.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке