RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
1:42
  |  
+3°C
16:47  23 ноября 2021 г.

Томские власти: требовать QR-код при входе в школу – избыточная мера

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти: требовать QR-код при входе в школу – избыточная мера

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томичи в соцсетях обсуждают во вторник требование школы №34 предъявлять сертификат о вакцинации от COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 72 часов назад. Данное требование является избыточным, пояснила РИА Томск в официальном ответе пресс-служба городского департамента образования.

Во вторник в социальных сетях появилась информация о том, что на дверях школы №34 появилось объявление о том, что для посещения образовательного учреждения необходимо предъявить сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до посещения школы. При этом люди с медотводом от вакцинации не могут попасть в школу.

"Данное требование к родителям (законным представителям) обучающихся МАОУ СОШ №34 являются избыточными, о чем проведена соответствующая беседа с руководителем общеобразовательного учреждения", – поясняется в сообщении пресс-службы департамента.

Добавляется, что во всех муниципальных образовательных учреждениях Томска вход для встречи с представителями администрации, педагогами осуществляется по предварительной договоренности, при необходимом соблюдении санитарных требований: термометрии, масочного режима, обработки рук. 

Если родители провожают ребенка или встречают после занятий, то остаются в установленном учреждением месте, отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке