RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:54
  |  
-1°C
21:01  24 ноября 2021 г.

Томская область в 5-ке регионов с самой высокой заболеваемостью COVID

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область в 5-ке регионов с самой высокой заболеваемостью COVID

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Томская область вошла в пятерку регионов РФ, где показатель заболеваемости COVID-19 превышает среднероссийский; при этом в ряде регионов отмечается снижение заболеваемости, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом в среду.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число шести регионов РФ, где коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции остается на низком уровне. Также область попала в список 17 регионов РФ с высокой смертностью от COVID-19 и большой долей тяжелобольных пациентов.

"Среднероссийский показатель заболеваемости сегодня превышен в пяти регионах: это Новгородская, Амурская, Томская области, Хабаровский край и Республика Крым. В 34 регионах – без значимой динамики, в 33-х – отмечается снижение, при этом наиболее значимое снижение... отмечается в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области",  рассказала Голикова на совещании.

По словам Голиковой, уровень коллективного иммунитета в РФ составляет 50,4%, при этом в шести регионах первым компонентом вакцинировано необходимое число граждан для достижения запланированного коллективного иммунитета в 80%. Томская область продолжает входить в список из шести регионов с коллективным иммунитетом ниже 36%. Также в числе регионов-аутсайдеров Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский и Камчатский края, Карачаево-Черкесская Республика.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке