RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:08
  |  
+6°C
8:56  26 ноября 2021 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 26 ноября – 2 декабря

Глушенкова Анна
© Полина Пендина, официальный сайт группы "Пикник"Культурный гид Томска: куда пойти 26 ноября – 2 декабря

ВАЖНО: информация о мероприятиях действительна на момент публикации – 26 ноября. Из-за сложной эпидемиологической ситуации некоторые концерты могут быть отменены или перенесены. Просим вас обращать внимание на сообщения организаторов на сайтах и в официальных группах мероприятий в соцсетях.

Как сообщалось ранее, для посещения всех учреждений культуры и других мест развлечений необходимы справка о вакцинации или QR-код.

26 ноября, пятница

· Услышать музыку Микаэла Таривердиева в репертуаре фортепианного дуэта можно будет в Органном зале >>> 

· А если хочется спеть самим, то вечер песен под гитару пройдет в баре ROCKHUB >>>

27 ноября, суббота

"Пикник" в Томске

Концерт группы "Пикник" в рамках юбилейного тура пройдет в БКЗ (проспект Ленина, 12а).

"Пикник", рок-группа, основанная в Ленинграде еще в 1978 году, готовит для своих слушателей фееричный музыкальный праздник, в котором найдется место и для старых добрых проверенных хитов, и для сюрреалистических декораций, загадочных видео иллюзий и мистических персонажей. Пока музыканты не торопятся раскрывать все секреты, чтобы не пропал эффект неожиданности происходящего", – сказано на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1600-3600 рублей. Возрастное ограничение: 6+. Подробнее >>> 


Первые томские фотокарточки

Интерактивная экскурсия "Как начиналась томская фотография" пройдет в музее "Профессорская квартира" (улица Кузнецова, 30).

"Какие форматы фотографий существовали в конце XIX – начале XX века? Какие мастера и ателье были популярны в дореволюционном Томске? Как томичи хранили фотографии? О каких личных историях могут поведать нам старинные снимки? Историк Дина Козлова ответит на эти вопросы и познакомит гостей с подлинными экспонатами нашей фотоколлекции в самом "естественном" для них окружении", – сказано в группе музея во "ВКонтакте".

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 400 рублей, для студентов – 300 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Подробности >>> 

Оскар в студию

Фестиваль оскароносных короткометражек "OSCAR SHORTS – 2021" проходит в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78).

"США, Исландия, Бельгия и даже Гавайские острова – премия "Оскар" помогает нам путешествовать по разным уголкам планеты и следить за самыми невероятными историями. Сюрреальная анимация, бедность африканских деревень, исландский быт, трудности слепого человека", – перечисляется тематика фильмов в афише мероприятия.

В программе фестиваля: "Гений места" (Франция), "Доброй ночи" (Бельгия), "Капаемаху" (США), "Да-Люди" (Исландия) и "Прочувствовать" (США). Кинокартины будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

Начало сеансов в 17.00 и 19.00. Стоимость билетов: 190 рублей. Возрастное ограничение: 16+. Подробности >>> 

Чем еще заняться в субботу:

· Сходить на концерт "Огненный ангел" в филармонии >>> 

· Посмотреть сказку "Путешествие Единорога" в Первом музее славянской мифологии >>> 

28 ноября, воскресенье

Куда сходить в воскресенье:

· Концерт "Все начинается с любви" пройдет в "Аэлите" >>> 

· ...а концерт "Шекспир в музыке" – в БКЗ >>> 

· Туда же можно сходить на семейный концерт "Мамин день" >>> 

· Театральный вечер с книгой "Хорошая девочка Лида" можно провести в театре "2+Ку" >>> 

· Послушать концерт двух шансонье Виктора Дорина и Виктора Петлюры – в Усадьбе "Шансон" >>> 

Если хочется занять руки в выходной:

· Можно научиться делать свечу из медовой вощины на мастер-классе в Музее истории Томска >>> 

·  ...или дракона на палке в Первом музее славянской мифологии >>> 

29 ноября, понедельник

· Послушать орган онлайн можно на сайте филармонии >>> 

30 ноября, вторник

· Концерт "Музыка северных морей" пройдет в Органном зале >>> 

· Творческая встреча с томским вокалистом и автором-исполнителем Павлом Евграфовым состоится в Доме ученых в Академгородке >>> 

1 декабря, среда

Корейская неоклассика

Концерт современного южнокорейского композитора Джихо Шина "Неоклассика" пройдет в Органном зале (проспект Ленина, 75)

"Виртуозности и универсальности Шина Джихо на корейской сцене нет равных. По-настоящему влюбить в себя аудиторию вундеркинд смог благодаря глубоким, искренним, эмоциональным произведениям для фортепиано и струнных. Он впечатляет невероятным уровнем экспрессии и уникальным талантом даже из камерных выступлений делать настоящее шоу", – сказано на сайте филармонии.

На концерте звезда корейской инструментальной музыки исполнит свои лучшие произведения и впервые представит дебютный альбом "The Momentist" в сопровождении струнных. Подробности >>> 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 700-4000 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Концерт корейского пианиста Shin Jiho

2 декабря, четверг

Интерьерные зарисовки

Мастер-класс "Интерьер в печатной технике Диатипия" в рамках выставки "Уклад" пройдет в Доме искусств (улица Шишкова, 10). Подробности >>> 

Преподавательница ТГУ и художница Анна Турченко расскажет об изображении интерьера: как сделать его интересным, как показать пространство и взглянуть на помещение вокруг новыми глазами. Участники мастер-класса смогут сделать несколько зарисовок интерьера, а самый удачный – отпечатают в технике Диатипия.

"Уклад" – выставка художников из разных уголков России (Тула, Москва, Егорьевск, Уфа, Новосибирск, Томск, Барнаул). Она будет проходить в Доме искусств до конца декабря.

"Через работы художников мы попытаемся понять, как быт комплектует миф. Как через бытовой уклад распознать образ человека и возможно ли через него раскрыть личность (самого себя)? Попытаемся вспомнить свой собственный опыт бытового конформизма, проанализировать его и получить свой набор смысловой предметности", – сказано о выставке на сайте Культура.рф.

Начало мастер-класса в 18.00. Стоимость билета: 2000 рублей. Возрастное ограничение: 12+.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке