RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:18
  |  
+4°C
18:03  26 ноября 2021 г.

"Томскводоканал" завершает строительство сетей в Академгородке

Мазуров Александр
© пресс-служба "Томскводоканала"Томскводоканал завершает строительство сетей в Академгородке

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск. Бригады "Томскводоканала" выполнили работы по строительству сетей центрального водоснабжения в томском Академгородке на участке от улицы Кучина до проспекта Академического на 80%; до конца года компания планирует завершить работы, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу.

Как сообщает мэрия, микрорайоны Академгородок, 2-й Академгородок, Наука и поселок НП "АТИЗ" подключают к центральному водоснабжению "Томскводоканала" для бесперебойного обеспечения домов питьевой водой. Раньше водоснабжение Академгородка осуществлялось силами УМП "Комбинат коммунального хозяйства".

"По информации департамента городского хозяйства администрации Томска, бригады "Томскводоканала" завершили строительство линейной части сетей центрального водоснабжения в микрорайоне Академгородок на участке от улицы Кучина до проспекта Академического. В декабре они приступят к установке насосного оборудования и работам по закольцовке сети водоснабжения. На сегодняшний день выполнено 80% от запланированного объема работ", – говорится в сообщении.

По данным мэрии, подключать дома к сетям "Томскводоканала" начнут в январе 2022 года. Переподключение обойдется предприятию в 35,2 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке