RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:46
  |  
+9°C
15:26  30 ноября 2021 г.

Эксперты форума "Газпром нефти" обсудили поддержку талантов в регионах

Планкина Евгения Андреевна
© предоставила пресс-служба "Газпром нефти"Эксперты форума Газпром нефти обсудили поддержку талантов в регионах

ТОМСК, 30 ноя – РИА Томск. Эксперты в сфере социального проектирования считают, что удержать таланты в регионах поможет только партнерство между бизнесом, властью, вузами и лидерами мнений на местах; эти и другие вопросы обсудили на очередном форуме социальных инвестиций "Родные города", инициированном "Газпром нефтью", сообщает пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что программа социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть" – первая в РФ предложенная бизнесом системная программа повышения качества жизни в регионах. В Томской области она реализуется в районах деятельности "Газпромнефть-Востока" – Каргасокском и Парабельском.

"Программа "Родные города" действует в 40 субъектах РФ – это почти половина регионов страны. Как и в бизнесе, при реализации программы мы делаем ставку на создание партнерств. Мы реализуем совместные инициативы с региональными властями, вузами, лидерами местных сообществ, что позволяет эффективно адаптировать программу к реальным потребностям конкретных территорий", – цитируется председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

Отмечается, что в Санкт-Петербурге прошел национальный форум социальных инвестиций "Родные города". Его "Газпром нефть" проводит с 2014 года. Главной темой в этот раз стало партнерство как инструмент для устойчивого развития регионов. Спикерами выступили представители власти, бизнеса и эксперты из разных регионов РФ. Особое внимание они уделили теме поддержки талантов в регионах.

"Партнерство – основа взаимодействия в регионах. Для этого, конечно, придется серьезно адаптировать региональную бюджетную, налоговую и тарифную политику. Но начинать необходимо с переформатирования социальной политики. Все это делается для человека, и региональные власти должны ясно понимать, какие группы населения нужно поддерживать и как это делать", – цитируется представитель президента РФ Анатолий Чубайс.

Отмечается, что конкретные примеры успешных партнерств обсуждали на трех тематических сессиях форума – "Образование и наука", "Экология" и "Городской креатив". На них участники представляли решения, которые могут сделать города привлекательнее для жизни, поделились инструментами социальных инвестиций для реализации общественно значимых проектов.

"Как инфраструктурный проект создается под глобальную задачу, так и становление человека, профессионала формируется в контексте задачи, которую он ставит перед собой. Тогда мерилом его таланта являются изменения, которые напрямую влияют на качество жизни каждого из нас", – сказала на форуме руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке