RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
1:36
  |  
-7°C
10:01  30 ноября 2021 г.

Более 350 томичей с инвалидностью получили помощь от мэрии в 2021г

Прошкина Кристина
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 350 томичей с инвалидностью получили помощь от мэрии в 2021г

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск. Более 350 томичей с инвалидностью получили поддержку от городского бюджета на общую сумму 15 миллионов рублей на реабилитацию, покупку лекарств, установку пандусов и другие первоочередные нужды в 2021 году; более 3 миллионов рублей направлено на решение материальных проблем людей с инвалидностью, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

По данным пресс-службы администрации Томска, на социальную интеграцию томичей с ОВЗ в 2021 году направлено 15 миллионов рублей. 

"На сегодняшний день 387 инвалидов получили поддержку из муниципального бюджета на проведение реабилитации, приобретение лекарственных препаратов, установку пандусов и другие первоочередные нужды. В целях повышения уровня жизни управление оказало помощь в решении материальных проблем людей с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму более 3 млн рублей", – говорится в сообщении. 

Также сообщается, что маломобильные томичи 1506 раз воспользовались службой "Социальное такси", добрались до необходимого места. В рамках Декады людей с инвалидностью в Томске будет организовано 18 выставок, две экскурсии, пять конкурсов и акций. 

По данным пресс-службы администрации города Томска, в 2020 году поддержку получили 357 человек с ОВЗ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке