RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
12:16
  |  
+8°C
9:00  1 декабря 2021 г.

Заммэра: на ремонт всех дорог 2 и 3 категорий Томску нужен миллиард

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Евгения ПланкинаЗаммэра: на ремонт всех дорог 2 и 3 категорий Томску нужен миллиард

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти Томска на основе жалоб и предложений горожан подготовили перечень из 94 дорог 2-3 категорий, которые можно отремонтировать в 2022-2023 годах, стоимость работ – 250 миллионов рублей; на полноценный ремонт всех подобных улиц города, по предварительным подсчетам, нужен миллиард, рассказал РИА Томск заммэра Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что губернатор Сергей Жвачкин в 2021 году пообещал  выделить средства на ремонт дорог 2-3 категорий в Томске, если мэрия представит их перечень и четкую программу действий. Сумма, которая будет выделена из облбюджета, не называлась. В областном центре преимущественно ремонтируются только центральные улицы, по "дорожному" нацпроекту.

"На основании предложений от томичей мы составили перечень пока что из 94 дорог 2-3 категорий, полностью со сметами, то есть мы понимаем протяженность этих дорог, их площадь и какие деньги на ремонт нужны. (Стоимость работ) практически 250 миллионов рублей… А вообще, предварительно, около миллиарда рублей необходимо, что бы все это (все дороги 2-3 категорий в Томске. – Ред.) сделать", – сказал заммэра.

По его словам, если областной бюджет выделит необходимые средства – 250 миллионов, – то ремонт дорог из данного перечня можно было бы "раскидать" на два следующих сезона: "Я пока не готов сказать, какая будет сумма регионом выделена. Мы готовы в 2022 году, допустим, сделать половину объектов, в 2023 году – еще половину, и по такой же программе дальше идти".

Ранее также сообщалось, что в 2021 году губернатор уже выделял 12 миллионов рублей на ремонт второстепенных дорог областного центра. На эти деньги были отремонтированы лишь 11 объектов, на плачевное состояние которых поступало наибольшее количество жалоб.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке