RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:54
  |  
+9°C
16:21  1 декабря 2021 г.

Водитель, сбивший 4-х подростков на "зебре" в Томске, пойдет под суд

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийВодитель, сбивший 4-х подростков на зебре в Томске, пойдет под суд

ТОМСК, 1 дек – РИА Томск. Двадцатилетний водитель пойдет под суд за то, что сбил четверых подростков на "островке безопасности" на пешеходном переходе на улице Смирнова в Томске, причинив одному из пострадавших тяжкий вред здоровью, сообщил РИА Томск в среду представитель областной прокуратуры.

По словам собеседника агентства, ДТП произошло в вечернее время в сентябре 2021 года на улице Смирнова, когда водитель двигался со стороны Старо-Деповской в направлении проспекта Мира.

"По версии следствия, 20-летний мужчина, передвигаясь на своем личном автомобиле, не справился с его управлением и заехал на "островок безопасности" нерегулируемого пешеходного перехода, где совершил наезд на четверых несовершеннолетних пешеходов. В результате происшествия одному из 17-летних несовершеннолетних причинен тяжкий вред здоровью", – сообщил собеседник.  

Он отметил, что еще двое пешеходов получили вред здоровью средней тяжести. Возбуждено уголовное дело, водитель обвиняется в статье УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" (санкция – лишение свободы на срок до двух лет).

Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Томска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке