RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:52
  |  
+4°C
11:06  3 декабря 2021 г.

Томичи вновь смогут сдать елки на корм буренкам с 15 января 2022г

Глушенкова Анна
© Глеб ЧерневичТомичи вновь смогут сдать елки на корм буренкам с 15 января 2022г

ТОМСК, 3 дек – РИА Томск. Традиционная экологическая акция "Елки для буренки" пройдет в Томске и в 2022 году; "Спецавтохозяйство" начнет с 15 января собирать оставленные на мусорных площадках елки, чтобы отвезти их в фермерское хозяйство на переработку на корм коровам, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что акция "Елки для буренки" проходит в Томске с 2013 года. В первый год удалось собрать 1,5 тысячи деревьев, в последующие – от 2,5 до 3,5 тысячи.

"По традиции вывозить ели с контейнерных площадок начнут после Старого Нового года – с 15 января. Чтобы принять участие в акции, отслужившее новогоднее дерево нужно освободить от мишуры и оставить возле емкостей с отходами", – сказано в сообщении.

Участие в акции, по данным обладминистрации, подтвердили томское "Спецавтохозяйство" и племенной завод "Заварзинский". Спецмашины будут собирать елки с мусорных площадок и отвозить новогодние ели в поселок Мирный для переработки на корм коровам.              

Уточняется, что вывозить ели планируется из Томска, в том числе из Тимирязевского и новых жилых микрорайонов, включая Южные Ворота и Северный Парк. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке