RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
17:21
  |  
-4°C
16:26  7 декабря 2021 г.

Биография Сергея Ильиных

© РИА Томск. Павел СтефанскийБиография Сергея Ильиных

Заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных во вторник завершил свою работу в обладминистрации. 

Управленец в частном секторе

Сергей Ильиных родился 2 февраля 1975 года в Томске. В 1997 году с отличием окончил экономический факультет Томского государственного университета (ТГУ) по специальности "Финансы и кредит", в 2004 году прошел в ТГУ "Программу переподготовки кадров для организаций народного хозяйства".

Трудовую деятельность начал в 1995 году, в течение трех лет работал специалистом управления кредитования АСБ "Томск-Резерв". Далее вплоть до 2005 года работал в различных бизнес-структурах в качестве менеджера по поставкам, начальника отдела маркетинга и на других должностях.

Перед переходом на госслужбу Ильиных в течение двух лет работал замом генерального директора филиала ЗАО "Свинокомплекс Томский", входящего в холдинг томского бизнесмена Андрея Тютюшева.

Во власти: взлеты и падения

После был назначен замглавы администрации Асиновского района по социально-экономическому развитию района. В 2005 году занял пост главы Асиновского района.

С 2007 по 2009 год был заместителем губернатора Томской области по социальной политике,  в 2009-2010 годах – первым замгубернатора региона. С 2010 года – секретарь Томского регионального отделения партии "Единая Россия". В том же году стал председателем Думы города Томска V созыва, осенью 2015 года – председателем гордумы VI созыва.

В ноябре 2015 года был назначен заместителем губернатора Томской области по внутренней политике. На этом посту Ильиных курировал в обладминистрации кадры, информационную политику, работу с молодежью и развитие спорта.

На работу в обладминистрацию он перешел, досрочно сложив полномочия депутата и председателя думы Томска, а также секретаря регионального отделения партии "Единая Россия".

В 2016-2017 годах входил в состав генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия". С 2015-го входит в состав резерва управленческих кадров, находящегося под патронажем президента РФ Владимира Путина.

С декабря 2010 по декабрь 2011 года был президентом ФК "Томь". Награжден почетной грамотой администрации Томской области, юбилейной медалью "80 лет Победы" и знаком "За вклад в развитие города".

Женат, воспитывает двух дочерей.

Подготовлено по информации из открытых источников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке