RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:38
  |  
+9°C
18:33  6 декабря 2021 г.

Колпашевская ледовая переправа заработала в понедельник

Прошкина Кристина
© с сайта администрации Колпашевского района Томской областиКолпашевская ледовая переправа заработала в понедельник

ТОМСК, 6 дек – РИА Томск. Ледовая переправа через реку Обь на автодороге Томск – Каргала – Колпашево открылась в понедельник вечером; ее максимальная транспортная нагрузка – не более 2 тонн, сообщает пресс-служба областной администрации. 

Ранее сообщалось, что во время ледостава, до открытия ледовых переправ 61 населенный пункт области отрезан от "большой земли". Первая ледовая переправа открылась в Александровском районе в конце ноября.

"Сегодня, 6 декабря, в 17 часов открыта ледовая переправа через реку Обь на автодороге Томск – Каргала – Колпашево. Переправа у города Колпашево рассчитана на максимальную транспортную нагрузку не более 2 тонн. На ней организованы две полосы движения, каждая из которых протяженностью 1,1 километра", – говорится в сообщении. 

По данным регионального ГУ МЧС, кроме Колпашевской, в Томской области уже открыты пять ледовых переправ: две в Тегульдетском и по одной в Александровском, Парабельском и Верхнекетском районах.

Актуальную информацию о действующих ледовых переправах можно узнать на сайте "Томскавтодора".  

Ранее также сообщалось, что в этом году в регионе будут открыты 70 ледовых переправ и два наплавных моста.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке