RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
20:58
  |  
+3°C
17:11  7 декабря 2021 г.

Две томские компании вошли в число лучших экспортеров РФ

Мазуров Александр
© сайт RubiusДве томские компании вошли в число лучших экспортеров РФ
© РИА Томск. Наталья БрусницынаДве томские компании вошли в число лучших экспортеров РФ

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Компания "Сибирский кедр" заняла второе место всероссийской премии "Экспортер года" в номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса"; компания Rubius – третье место в номинации "Экспортер года в сфере услуг", сообщила пресс-служба обладминистрации во вторник.

Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года компания Rubius победила в двух номинациях по Сибирского федеральному округу (СФО): "Экспортер года в сфере услуг" и "Прорыв года". Компания "Сибирский кедр" стала лучшим экспортером года в СФО в сфере агропромышленного комплекса (АПК).

"Компания "Сибирский кедр" заняла второе место в номинации "Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса" в категории "Малое и среднее предпринимательство", компания Rubius – третье место в номинации "Экспортер года в сфере услуг" в категории "Малое и среднее предпринимательство", – говорится в сообщении.

Уточняется, что наградят победителей в Центре международной торговли в Москве 10 декабря.

Также ранее сообщалось, что число компаний-экспортеров в Томской области за пять лет увеличилось в два раза (точного количества не называлось). Главными экспортерами в несырьевом секторе региона являются представители IT-сферы, отрасли связи и глубокой переработки сырья. Число компаний-экспортеров в сфере малого и среднего бизнеса в Томской области в 2020 году увеличилось на 12% и достигло 406.

Конкурс "Экспортер года" проводит Российский экспортный центр для крупных компаний, индивидуальных предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса, которые достигли успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов в интеллектуальной деятельности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке