RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
18:36
  |  
+4°C
12:05  7 декабря 2021 г.

"Сибагро" закупила оборудование на 1 млн руб для томского ковидария

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой "Сибагро"Сибагро закупила оборудование на 1 млн руб для томского ковидария

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Томская Больница скорой медицинской помощи (БСМП) до конца месяца получит новые мощные автоклавы, поскольку после выхода из строя одного из приборов испытывала трудности со стерилизацией медицинских инструментов; покупку оборудования на общую сумму 1 миллион рублей оплатил агрохолдинг "Сибагро", сообщила его пресс-служба.

"Компания "Сибагро" выделила томской Больнице скорой медицинской помощи 1 миллион рублей на покупку необходимого оборудования. Уже в конце декабря у медиков появятся современные мощные автоклавы, которые быстро и эффективно стерилизуют медицинские инструменты. Из-за большой нагрузки один из приборов вышел из строя, и больница нуждалась в покупке нового", – говорится в сообщении.

БСМП – ведущий травматологический центр региона. В год специалисты выполняют больше пяти тысяч хирургических вмешательств. Часть операций по данному профилю в азиатской части РФ проводят только в томской БСМП.

"Сейчас больница работает как респираторный госпиталь для лечения пациентов с тяжелыми формами COVID-19 и продолжает оперировать пациентов. Мы благодарны компании "Сибагро" за весомую поддержку. Новые стерилизаторы помогут быстро и качественно готовить инструментарий, сократить время ожидания между операциями и увеличить их количество", – цитируется главврач БСМП Олег Попадейкин.

Добавляется, что в разгар пандемии "Сибагро" приобрела оборудование для организации call-центра в Светленской районной больнице – репортаж ГТРК Томск об этом можно посмотреть по ссылке.

"Компания обеспечила медиков продуктовыми наборами, организовала ремонт автопарка больницы, доставку врачей по вызовам на такси, помогла закупить необходимое медицинское оборудование. Также "Сибагро" оказывает помощь ковидным госпиталям в рамках акции "Спасибо врачам", – уточнила пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке