RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
15:00
  |  
+5°C
18:01  8 декабря 2021 г.

TikTok вошел в тройку самых популярных у томичей соцсетей в 2021 году

Трепова Ольга
© предоставлено пресс-службой "МегаФона"TikTok вошел в тройку самых популярных у томичей соцсетей в 2021 году

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск. Instagram, "ВКонтакте" и TikTok в 2021 году лидируют по популярности среди соцсетей в России и, в частности, в Томской области, следует из данных анализа мобильного интернет-трафика пользователей, сообщила в среду пресс-служба МегаФона.

Отмечается, что за год в РФ совокупный объем мобильного интернет-трафика в соцсетях удвоился. На долю Instagram приходится 35,5% потребляемого трафика, далее следуют "ВКонтакте" и TikTok, занимающие 28% и 24% соответственно. TikTok вошел в число самых популярных соцсетей в России, обогнав "Одноклассники".

"В Томской области рейтинг соцсетей совпадает с общероссийскими показателями. Первое место занимает Instagram, на который приходится 32,7% трафика соцсетей. "ВКонтакте" на втором месте с несущественным отрывом – 30%, TikTok замыкает тройку лидеров – 25,3%", – говорится в сообщении. 

На четвертом и пятом месте находятся "Одноклассники" и Facebook, которые генерируют 8% и 4% мобильных данных соответственно.

TikTok продемонстрировал самый высокий показатель прироста по стране – в 2021 году мобильный интернет-трафик на этой платформе увеличился более чем в два раза. Специалисты МегаФона объясняют повышенный интерес к TikTok общим трендом на рост популярности коротких видео.

Показатели в Instagram подтверждают оценки экспертов. После запуска раздела коротких видео Reels трафик в соцсети вырос на 53%. По подсчетам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для "ВКонтакте" этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok – 225 Мб.

Самая активная аудитория у "ВКонтакте" – ежедневно платформу посещают 73% пользователей соцсети. Instagram расположился на втором месте со среднесуточной аудиторией в 60%, TikTok – 35%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке