RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
4:38
  |  
-8°C
18:51  9 декабря 2021 г.

Томские ОКБ и МСЧ "Строитель" сократили фонд ковидных коек

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские ОКБ и МСЧ Строитель сократили фонд ковидных коек

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Число госпитализаций пациентов с диагнозом COVID-19 в Томской области за неделю снизилось на 19%, что позволило вернуть к плановой работе три отделения в Областной клинической больнице (ОКБ) и два – в медсанчасти "Строитель"; число "ковидных" коек в области на сегодня составляет 2 655, сообщил в четверг региональный оперштаб.

Ранее сообщалось, что на 9 декабря в Томской области с начала пандемии зафиксировано 57 876 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (229 за последние сутки), 42 074 человека выздоровели (223 за сутки), 643 человека скончались. 6 декабря власти заявили, что регион достиг плато четвертой волны заболеваемости COVID-19.

"Сегодня, 9 декабря, возобновили работу по профилю отделения нефрологии, гинекологии и челюстно-лицевой хирургии Томской областной клинической больницы. С понедельника, 13 декабря, плановую помощь возобновят травматолого-ортопедическое и терапевтическое отделения медсанчасти "Строитель", – говорится в сообщении.

Всего за три последние недели для оказания плановой медицинской помощи возращены 970 коек в Томске, Северске и других муниципалитетах, отмечает пресс-служба. Отмечается, что в случае ухудшения эпидситуации власти намерены максимально быстро открыть сворачиваемые ковидные отделения.

"В Томской области снижается количество госпитализаций пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Например, на этой неделе в сравнении с прошлой количество госпитализаций в респираторные госпитали снизилось на 19%. Такая динамика позволила… принять решение о возвращении части коек для приема пациентов по другим профилям", – цитируется зампредседателя оперштаба Алена Левко.

На сегодня число коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией составляет 2 655, из них свободны 703 (26,5%). Действующими ковидариями остаются МСЧ №2, Томская районная больница, Больница скорой медпомощи, роддом №4, госпитали на базе ОКБ (включая Дворец спорта), Асиновской районной больницы. В Северске респираторный госпиталь продолжает работать на базе перинатального центра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке