RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
16:57
  |  
+11°C
21:34  9 декабря 2021 г.

Паршуто: 25-этажки станут новыми акцентами в облике Томска

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевПаршуто: 25-этажки станут новыми акцентами в облике Томска

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Высотки в 25 этажей изменят облик Томска и зададут новые градостроительные акценты; первый такой дом показывает не только технологический уровень местного строительного бизнеса, но кардинально расширяет для покупателей возможности выбора квартир: в отдельных жилых комплексах по 40-50 разновидностей, сообщил в четверг в эфире телеканала "Россия-24" замгубернатора Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что первое в Томске 25-этажное здание изначально задумывалось в качестве общественно-делового комплекса на месте бывшего шпалопропиточного завода. В 2014 году этот земельный участок в Ленинском районе города приобрела за 325 миллионов рублей Томская домостроительная компания (ТДСК). Сейчас там уже находится микрорайон Радонежский, а в 25-этажке продается жилье класса "комфорт".

"Строители в 2021 году взяли новую высоту в прямом и в переносном смысле. Не так давно, в октябре, был сдан первый (в Томске) 25-этажный дом. Это не последний такой проект, следом пойдут другие такие же проекты – это высотные акценты, которые будут формировать фасад городской, влиять на перспективы градостроительные", – сказал замгубернатора, курирующий градостроительную политику в регионе.

Он отметил, что высотки демонстрируют технологические возможности крупных строительных компаний Томской области. Кроме количества этажей, речь идет и о качестве предлагаемого жилья: "В нескольких жилых комплексах в Томске можно выбрать из 40-50 видов квартир, которые могут подойти самым взыскательным покупателям".

"Безусловно, такие объекты не будут появляться в историческом центре, это будут районы комплексного жилищного строительства, которое сейчас развивается", – подчеркнул он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке