RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:16
  |  
+2°C
9:23  10 декабря 2021 г.

ТГУ получил более 200 тыс заявок по проекту "Содействие занятости"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Олег АсратянТГУ получил более 200 тыс заявок по проекту Содействие занятости

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ), ставший в марте оператором федерального проекта "Содействие занятости", получил более 200 тысяч заявок на переобучение за прошедшие месяцы, сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что ТГУ является одним из трех операторов федерального проекта "Содействие занятости", который входит в нацпроект "Демография". Задача ТГУ на 2021 год – переобучить и трудоустроить более 56 тысяч человек. Сеть, возглавляемая ТГУ, представлена 89 вузами во всех регионах РФ, которые реализуют 2,5 тысячи программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

"Получено более 200 тысяч заявок. Сейчас уже прием прекращен, но мы собираем желающих на 2022 год. Закончили обучение почти 30 тысяч человек, остальные на финишной прямой. Почти 15 тысяч человек в листе ожидания на следующий год", – сообщила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что проект "Содействие занятости" ориентирован на россиян, которые хотят устроиться на работу или сменить сферу деятельности. Участниками программы могут стать ищущие работу, люди предпенсионного возраста и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста и не состоящие в трудовых отношениях. Оставить заявку на переобучение можно на сайте.

ТГУ является федеральным оператором проекта совместно с Агентством развития профессионального мастерства ("Ворлдскиллз Россия") и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке