RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:32
  |  
+3°C
17:37  13 декабря 2021 г.

Часть автозимника Парабель–Нарым–Луговское заработала в понедельник

Трепова Ольга
© РИА Томск. Карина СапуноваЧасть автозимника Парабель–Нарым–Луговское заработала в понедельник

ТОМСК, 13 дек – РИА Томск. Часть автозимника Парабель – Нарым – Луговское протяженностью 30 километров открылась в понедельник для движения, сообщила пресс-служба обладминистрации.  

Ранее сообщалось, что жители села Нарым Парабельского района остались без единственной дороги, которая связывает село с райцентром Парабель и остальной областью, из-за того, что подрядчик, выигравший тендер на строительство части автозимника (от Оби до Парабели), не выполнил работы. Местные жители отправили письмо в "Томскавтодор" с просьбой скорее открыть зимник. Власти Парабельского района надеялись, что это произойдет не позднее 13 декабря.

"Сегодня, 13 декабря, открыта для движения часть автозимника Парабель – Нарым – Луговское на участке с нулевого километра до протоки реки Обь протяженностью 30 километров. Также введена расположенная на этом участке автозимника ледовая переправа через реку Полой грузоподъемностью 2 тонны", – говорится в сообщении.

Открытие ледовых переправ через реку Обь и протоку реки Обь запланировано на 15 декабря. При передвижении по ледовым переправам необходимо строго соблюдать установленные нормы грузоподъемности.

Нарым – село в Парабельском районе в 425 километрах на северо-запад от Томска. Основано в 1596 году как военный острог. Почти с самого основания Нарым был местом политической ссылки. В Нарымском сельском поселении пять населенных пунктов: Нарым, Алатаево, Луговское, Талиновка, Шпалозавод. Общая численность жителей на 1 января 2020 года составляла 1 817 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке