RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
18:45
  |  
+2°C
17:04  14 декабря 2021 г.

ТГУ запустит в 2022г отраслевые курсы в проекте "Содействие занятости"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ запустит в 2022г отраслевые курсы в проекте Содействие занятости

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск.Томский государственный университет (ТГУ), являющийся федеральным оператором программы "Содействие занятости", привлечет в проект в 2022 году новых промышленных партнеров, что позволит создать отраслевые курсы подготовки и переподготовки сотрудников, сообщил журналистам директор Межрегионального центра дополнительного профобразования и содействия занятости ТГУ Михаил Шепель.

Ранее сообщалось, что ТГУ с марта 2021 года является оператором программы "Содействие занятости", которая входит в нацпроект "Демография". Она ориентирована на россиян, которые хотят устроиться на работу или сменить сферу деятельности. Реализацию программы обсудили накануне в медиацентре РИА Томск на круглом столе "Учиться всю жизнь: курсы повышения квалификации по основной профессии".

"Следующий шаг развития проекта в 2022 году: заход новых партнеров. Это позволит ТГУ создать отраслевые программы. Мы рассчитываем на таких партнеров, как "Микран" и другие компании, как в радиоэлектронной, так и других стратегических промышленностях. Кроме собственных технологий, производственных мощностей и станков, отраслям нужны люди с соответствующими компетенциями", – сказал Шепель.

Он пояснил, что создание целого сектора отраслевых программ профессиональной подготовки и переподготовки кадров в проекте "Содействие занятости" решит вопросы занятости в моменте, а также ускорит трансформацию отраслей.

Ранее сообщалось, что в 2021 году ТГУ подписал соглашения о привлечении в федеральный проект "Содействие занятости" таких партнеров, как Азиатско-Тихоокеанский банк, МТС Банк, "Севтеплоэнерго", "Микран" и многих других. Эти предприятия выразили готовность участвовать в реализации проекта, подготовке образовательных программ и организации практики для слушателей.

Также сообщалось, что в 2021 году ТГУ получил более 200 тысяч заявок на обучение по проекту "Содействие занятости". Томский госуниверситет является федеральным оператором проекта совместно с Агентством развития профессионального мастерства ("Ворлдскиллз Россия") и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке