RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:41
  |  
+7°C
10:38  15 декабря 2021 г.

Новым мэром Стрежевого стал бывший зам градоначальника Дениченко

Мазуров Александр
© с сайта администрации СтрежевогоНовым мэром Стрежевого стал бывший зам градоначальника Дениченко

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Депутаты гордумы Стрежевого на очередном собрании единогласно выбрали нового мэра – им стал бывший заммэра по экономике Валерий Дениченко, сообщил РИА Томск экс-мэр самого северного города Томской области, действующий депутат Закдумы региона Валерий Харахорин.

Ранее сообщалось, что Харахорин оставил пост мэра Стрежевого в сентябре 2021 года, когда стал депутатом облдумы. Прямые выборы градоначальника в Стрежевом отменены; по региональному закону, решение должны принимать депутаты местной думы по представлению конкурсной комиссии. На пост претендовали двое: заммэра по экономике Валерий Дениченко и подполковник полиции в отставке Александр Коровятников.

"Новым мэром города Стрежевого избран Валерий Дениченко. Все присутствующие депутаты (15) проголосовали единогласно за Дениченко Валерия Валерьевича. Пятеро депутатов отсутствовали по уважительным причинам", – рассказал Харахорин.

По данным администрации Стрежевого, Валерий Дениченко родился в 1974 году, с 1984 года проживает в Стрежевом. В 1998 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности "Экономика и управление на предприятиях". С 1994 по 2000 годы работал в налоговой инспекции Стрежевого. В октябре 2001 года стал начальником финансового управления Стрежевого. С 2005 года – заместитель мэра. До избрания исполнял обязанности мэра Стрежевого.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке