RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:34
  |  
-1°C
11:27  16 декабря 2021 г.

Оперштаб рекомендует магазинам Томска работать круглосуточно в декабре

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Алена ХлестуноваОперштаб рекомендует магазинам Томска работать круглосуточно в декабре

ТОМСК, 16 дек – РИА Томск. Региональный оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции рекомендовал магазинам Томской области работать круглосуточно и увеличить количество касс, чтобы не допускать больших скоплений людей, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности в Томской области, установленный в марте 2020 года из-за пандемии и запрещающий, в частности, проводить массовые мероприятия, а также предполагающий масочный режим и соблюдение социальной дистанции, с 30 ноября 2021-го стал бессрочным. Кроме того, с 8 ноября при посещении ряда мест необходимо предоставлять QR-код, однако в магазинах он не требуется.

"В преддверии новогодних праздников магазинам рекомендовано для рассредоточения покупателей увеличить время работы торговых объектов вплоть до перевода на круглосуточный режим работы, увеличить количество работающих касс, а продовольственные ярмарки проводить с использованием уличных площадей", – сказано в сообщении.

Кроме того, оперштаб разрешил проводить новогодние праздники в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования, но только отдельно для каждого класса или группы в детском саду без присутствия родителей и других законных представителей. При проведении детских новогодних спектаклей зрительные места могут быть заполнены только на 50% с обязательным соблюдением социальной дистанции.

"В очном режиме по учебным группам разрешены мероприятия для студентов колледжей и техникумов. На развлекательные новогодние мероприятия студенты университетов будут допускаться только по предъявлению документа о вакцинации или перенесенном заболевании", – добавляется в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти Томской области разрешили проводить новогодние корпоративы, спортивные соревнования и другие массовые мероприятия при условии наличия мест для зрителей и проверке QR-кодов у присутствующих.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке