RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
13:59
  |  
+18°C
15:25  17 декабря 2021 г.

QR-коды переболевших COVID будут действительны в РФ 1 год, а не 6 мес

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийQR-коды переболевших  COVID будут действительны в РФ 1 год, а не 6 мес

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Срок действия QR-кодов перенесших COVID-19 увеличен в РФ с шести до 12 месяцев; в личном кабинете на сайте "Госуслуги" он обновится автоматически, сообщает в пятницу телеграм-канал портала.

Также ранее сообщалось, что на территории Томской области с 8 ноября QR-коды (сертификаты) о вакцинации или перенесенном заболевании стали необходимыми для посещения ряда общественных заведений.  При этом сертификат о вакцинации от COVID-19 действовал в течение года, сертификат переболевшего – шесть месяцев. Федеральные СМИ сообщали, что власти планируют продлить срок действия сертификатов переболевших.

"Срок действия QR-кодов переболевших COVID-19 увеличен с шести до 12 месяцев. В личном кабинете Госуслуг он продлевается автоматически. Если переболели коронавирусом семь месяцев назад и по прежним условиям сертификат аннулирован, он снова отобразится и будет действовать", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Томской области QR-коды (сертификаты) необходимы для посещения кафе, ресторанов, театров, концертных залов, музеев и библиотек, спортивных учреждений (в том числе бассейнов и фитнес-клубов), парикмахерских, салонов красоты и кинотеатров.

Также сообщалось, что сертификат с QR-кодом можно скачать на свой сотовый телефон на портале Госуслуг, в мобильном приложении "Госуслуги" и в приложении "Госуслуги СТОП Коронавирус", или распечатать в бумажном виде (сделать это можно, например, в МФЦ).

Как получить QR-код о вакцинации от COVID-19 через Госуслуги >>>


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке