RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:45
  |  
+5°C
10:48  17 декабря 2021 г.

Привитые от COVID в декабре томичи cмогут получить скидки в магазинах

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПривитые от COVID в декабре томичи cмогут получить скидки в магазинах

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Власти региона договорились с несколькими торговыми сетями о скидках для томичей, привитых от COVID-19 в декабре, чтобы стимулировать вакцинацию, сообщила РИА Томск замгубернатора по соцполитике Алена Левко. (Новость скорректирована в связи с поступлением новой информации).

Ранее сообщалось, что Томская область в октябре вошла в число шести регионов РФ с самым низким коллективным иммунитетом к коронавирусной инфекции. При этом в ноябре власти сообщали, что темп вакцинации от COVID в регионе существенно вырос. Как уточнила Левко, в декабре темпы вакцинации увеличились еще в 1,5 раза.

"С целью привлечения граждан к вакцинации против новой коронавирусной инфекциии (COVID-19) администрацией Томской области совместно с предприятиями региона реализуются мероприятия стимулирующего характера в части предоставления скидок в магазинах", – сказала Левко.

Как уточнила РИА Томск начальник облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова, сейчас разрабатывают программу поощрения вакцинированных "Изумрудный город" и "ЦУМ". "Ковровый стиль", "Ронокс" и "Милослава" готовы предоставлять скидки тем, кто получил QR-коды, подтверждающие вакцинацию, в декабре 2021 года, – их нужно предъявить на кассе. Ведутся переговоры о предоставлении скидок с сетью "Пятерочка"

По данным обладминистрации на 14 декабря, в регионе привито 503 379 человек, из которых 453 063 поставили обе дозы вакцины. Население региона составляет 1,07 миллиона человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке