RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
1:41
  |  
-7°C
9:55  21 декабря 2021 г.

Томский Фрунзенский рынок весной откроет торговлю в "арт-контейнерах"

© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский Фрунзенский рынок весной откроет торговлю в арт-контейнерах

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск, Катерина Станиславская. Двадцать грузовых контейнеров, которые сейчас используются в инсталляции на Фрунзенском рынке в Томске, весной 2022 года будут приспособлены для уличной торговли вместо старых ларьков; в дальнейшем планируется продолжить обновление рынка с помощью дизайнеров, чтобы придать ему современный вид, сообщила РИА Томск управляющая рынком Марина Митягина.

По ее словам, осенью 2021 года, по заказу руководства Фрунзенского рынка, на его территории вдоль трамвайных путей по проспекту Комсомольский была установлена инсталляция из 20 грузовых контейнеров. Однако сооружение призвано выполнять не только декоративную функцию.

"Мы хотим как-то немного осовременить уличную торговлю. У нас сейчас есть торговля в контейнерах, мы своих "контейнерщиков" переводим в новые контейнеры, а старые планируем убирать весной", – рассказала Митягина, уточнив, что инсталляцию выполнили дизайнеры и художники архитектурно-проектного бюро "Простор", с которым администрация рынка сотрудничала ранее.

Она добавила, что в дальнейшем планируются и другие арт-объекты для обновления Фрунзенского рынка, но не уточнила какие именно. "Хотим, чтобы рынок был более современный и красивый", – сказала она.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Инсталляция из контейнеров на Фрунзенском рынке
 
© РИА Томск. Павел Стефанский
Инсталляция из контейнеров на Фрунзенском рынке
© РИА Томск. Павел Стефанский
Инсталляция из контейнеров на Фрунзенском рынке

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке