RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:32
  |  
+3°C
17:01  21 декабря 2021 г.

Площадь пожара в ТЦ "Лента" в Томске – около 5 тысяч "квадратов"

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Лариса ЛавниковичПлощадь пожара в ТЦ Лента в Томске – около 5 тысяч квадратов

ТОМСК, 21 дек – РИА Томск. Площадь пожара в торговом центре "Лента" в Томске составляет около 5 тысяч квадратных метров – огнем охвачено все здание, кровля обрушилась на площади в 3,5 тысячи "квадратов", сообщила пресс-служба регионального МЧС в официальном телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что пожар произошел во вторник около 15.00 в гипермаркете "Лента" на улице Елизаровых, 13 в Томске, из здания эвакуированы более 200 человек, спустя полтора часа пожара у здания обвалилась крыша. На месте работают сотрудники МЧС, ПСС, скорой медицинской помощи. Позже на место прибыл пожарный поезд.

"По предварительным данным, площадь пожара составляет около 5 000 квадратных метров – по всей площади здания", – сказано в сообщении.

Добавляется, что обрушение кровли произошло на площади 3 500 квадратных метров.

Ранее также сообщалось, что в Томске работают четыре магазина "Лента" – три в формате гипермаркета, один как супермаркет. Торговые площади гипермаркета на Елизаровых, который был вторым, отрытым в Томске, более 6 тысяч квадратных метров, пропускная способность гипермаркета – 3,5 тысячи человек в сутки. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке